COMITE REGIONAL

D'ILE DE FRANCE DE CYCLISME

de la F.F.C.

1 rue Laurent Fignon - 78180 Montigny le Bretonneux Tél.: 01.81.88.08.36

Lié par convention

avec le Conseil Régional

SAISON 2015

Licences
Affiliation club
Fiches de caisse
Mutations
Labellisation école de vélo

(plus d'infos)

Espace publicitaire

destiné aux annonceurs

Voir...

 

INFORMATIONS (moins de 6 semaines) FONCTIONS

TOUTES LES BREVES...   2014   2013   2012   2011   2010

 

CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE DE CYCLO-CROSS

à la Ferté Gaucher (77)

Seniors hommes : Clément LHOTELLERIE (Team Peltrax-CSD)

Seniors dames : Laure BOUTELOUP (Les Bleus de France)

Espoirs hommes : Martin OLIVEIRA (CM Aubervilliers 93)

Espoirs dames : Lisa HUBER (Argenteuil Val de Seine 95)

Seniors 2ème catégorie : Romain NOGUEIRA (US Domont cyclisme)

Seniors 3ème catégorie : Normann CROCHET COLIN (Argenteuil Val de Seine 95)

Masters : Christophe HUBER (Argenteuil Val de Seine 95)

Départementaux : Yohan BOUTELOUP (Les Bleus de France)

Juniors hommes : Tanguy TURGIS (US Métro Transports)

Juniors dames : Laura GOERGEN (Argenteuil Val de Seine 95)

Cadets : Damien THIERRY (Off Road Cycliste d'Epône)

Cadettes : Leah RIBEIRO (VC Savigny sur Orge)

Minimes garçons : Ronan AUFFRET (US Métro Transports)

Minimes filles : Léa DEMIAUTTE (Parisis A.C. 95)

 

 

LES FRANCILIENS SUR LES PODIUMS 2013

PAGE C.T.R

Mise à jour le :

Mer. 17 Déc. 2014

REGLEMENTATION REGIONALE

Mise à jour le :

Jeu. 09 Oct. 2014

PENALITES

Mises à jour le :

Mar. 21 Oct. 2014

 LES PAGES OFFICIELLES

Mises à jour le :
Jeu. 18 Déc. 2014
Archives

2014  -  2013   -  2012   -  2011  -  2010  -  2009   -  2008

MONTEES DE CATEGORIE

LA LETTRE D'INFORMATION

Remplissez vos Détails d'Organisations en ligne

Désignations des Arbitres

COEUR et SPORT

10 règles

à savoir

ARCHIVES RESULTATS

ROUTE

PISTE

ECOLES

V.T.T.

CYCLO-CROSS

POLO VELO

LA VIE DES CLUBS

DANS LA GRANDE FAMILLE DU CIF

ACTIVITES DES CLUBS

PETITES ANNONCES

visites depuis le 6 novembre 2012