D.O.DES EPREUVES

INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

DÉTAILS D'ORGANISATIONS

FONCTIONS

Epreuves du Vendredi 24 Mars 2017 au Vendredi 23 Juin 2017

ECOLES DE VELO - PISTE - CYCLO-CROSS - ROUTE - DEPARTEMENTAUX - VTT - POLO-VELO - BMX

ECOLES DE VELO haut de page

Sam. 25 Mars 2017 - SAINT BARTHELEMY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Sam. 25 Mars 2017 - MENNECY - CHALLENGE JEUNES VTT IDF - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Sam. 25 Mars 2017 - PUTEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - Marché international de RUNGIS (MIN) - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - SANNOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 01 Avril 2017 - PUTEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Sam. 01 Avril 2017 - HOUDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - VILLETANEUSE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - GAGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - PALAISEAU - Plateau de SACLAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT-GRATIEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Lun. 17 Avril 2017 - PALAISEAU - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, Détail d'organisation
Sam. 22 Avril 2017 - VILLIERS SAINT GEORGES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 22 Avril 2017 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Sam. 22 Avril 2017 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - LE PLESSIS PATE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - MAULE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Mer. 26 Avril 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - LE PLESSIS BOUCHARD - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - PISCOP - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 06 Mai 2017 - POINCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 06 Mai 2017 - GROSLAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 07 Mai 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Lun. 08 Mai 2017 - PALAISEAU - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - EZANVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Mer. 17 Mai 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 20 Mai 2017 - DEUIL LA BARRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 20 Mai 2017 - SAINT MARS VIEUX MAISONS / LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 20 Mai 2017 - DOURDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 20 Mai 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - LE PRE SAINT GERVAIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - CONFLANS SAINTE HONORINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Sam. 17 Juin 2017 - PROVINS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation

PISTE haut de page

Mar. 11 Avril 2017 - SAINT DENIS - , Détail d'organisation
Mar. 18 Avril 2017 - SAINT DENIS - , Détail d'organisation
Ven. 21 Avril 2017 - AULNAY SOUS BOIS - , Détail d'organisation
Ven. 28 Avril 2017 - SAINT DENIS - , Détail d'organisation
Ven. 12 Mai 2017 - AULNAY SOUS BOIS - , Détail d'organisation

CYCLO-CROSS haut de page

ROUTE haut de page

Dim. 26 Mars 2017 - SANNOIS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - Marché international de RUNGIS (MIN) - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - Marché international de RUNGIS (MIN) - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - SANNOIS - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - Marché international de RUNGIS (MIN) - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - SANNOIS - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - CREGY LES MEAUX - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - FOURQUEUX - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - VILLETANEUSE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - GAGNY - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - VILLETANEUSE - Dames Juniors Seniors , Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - VILLETANEUSE - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - FOURQUEUX - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - VILLETANEUSE - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - GAGNY - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - PALAISEAU - Plateau de SACLAY - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT-GRATIEN - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - ANTONY - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - GUILLERVAL - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - ANTONY - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT SIMEON - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - GUILLERVAL - Dames Juniors Seniors , Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - GUILLERVAL - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - ANTONY - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT SIMEON - Minimes , Détail d'organisation
Mer. 12 Avril 2017 - FERICY - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - Cadets , Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - Dames Juniors Seniors , Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 16 Avril 2017 - SAINT-LEU LA FORET - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 16 Avril 2017 - SAINT LEU LA FORET - Minimes , Détail d'organisation
Lun. 17 Avril 2017 - CONFLANS SAINTE HONORINE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - 3e cat, et Juniors , Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - SARTROUVILLE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - SAINT-CYR SUR MORIN - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - RUNGIS MIN (Marché International) - Dames Juniors Seniors , Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - RUNGIS MIN (Marché International) - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - SARTROUVILLE - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - SAINT-CYR SUR MORIN - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - ORGEVAL - 72ème PARIS MANTES EN YVELINES - 1.2 , Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - CHEVREUSE - PARIS PUSSAY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - GURCY LE CHATEL - 3e cat, et Juniors , Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - MONTHYON - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - SAINT CYR EN ARTHIES - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - SAINT CYR EN ARTHIES - Minimes , Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - PERSAN - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - Bazainville - (BAZAINVILLE - BOIS D'ARCY) - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - PISCOP - Cadets , Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - PISCOP - Minimes , Détail d'organisation
Mar. 02 Mai 2017 - AUBERVILLIERS - LA NOCTURNE D'AUBERVILLIERS - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 07 Mai 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 07 Mai 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - Minimes , Détail d'organisation
Lun. 08 Mai 2017 - FONTENEILLES (commune de Souppes sur Loing). - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Lun. 08 Mai 2017 - PALAISEAU - Cadets , Détail d'organisation
Lun. 08 Mai 2017 - PALAISEAU - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - DEUIL LA BARRE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - THORIGNY SUR MARNE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - EZANVILLE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - EZANVILLE - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - COURBEVOIE - Minimes , Détail d'organisation
Jeu. 18 Mai 2017 - TAVERNY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Ven. 19 Mai 2017 - MEAUX - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - HARAVILLIERS - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - HARAVILLIERS - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - SAINT MARTIN DU TERTRE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - CLERY EN VEXIN - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - CLERY EN VEXIN - Minimes , Détail d'organisation
Jeu. 01 Juin 2017 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Ven. 02 Juin 2017 - PROVINS - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Sam. 03 Juin 2017 - MOISSON - Tour Cycliste des Yvelines - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Sam. 03 Juin 2017 - MOISSON - Tour Cycliste des Yvelines - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - CHENOISE - 3e cat, et Juniors , Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - HOUDAN - Tour Cycliste des Yvelines - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - CHOISY EN BRIE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - CHOISY EN BRIE - Dames Juniors Seniors , Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - CHOISY EN BRIE - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - SAVIGNY SUR ORGE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - SAVIGNY SUR ORGE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - SAVIGNY SUR ORGE - Minimes , Détail d'organisation

SERIE DEPARTEMENTALE haut de page

Dim. 26 Mars 2017 - SAINT PIERRE LES NEMOURS (Hameau de Puiselet) - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - FOURQUEUX - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - AUBEPIERRE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - PALAISEAU - Plateau de SACLAY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT LEGER EN YVELINES - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT-GRATIEN - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT SIMEON - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 16 Avril 2017 - HEDOUVILLE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 16 Avril 2017 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 16 Avril 2017 - CHAINTREAUX - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Lun. 17 Avril 2017 - VAUJOURS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - RUNGIS MIN (Marché International) - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - SARTROUVILLE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Sam. 29 Avril 2017 - VILLENEUVE SAINT DENIS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - SAINT CYR EN ARTHIES - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - PUSSAY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - GURCY LE CHATEL - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - BEAUCHAMP - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - BOITRON - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Sam. 06 Mai 2017 - EGREVILLE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 07 Mai 2017 - VERSAILLES SATORY - (CENTRE NEXTER) - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Lun. 08 Mai 2017 - AMILLIS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - COURBEVOIE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - BASEVELLES - NOGENT L'ARTAUD - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - DOUY LA RAMEE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - BARCY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - MESPUITS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - BUSSY SAINT GEORGES - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - CLERY EN VEXIN - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Ven. 02 Juin 2017 - SOUPPES SUR LOING - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Sam. 03 Juin 2017 - CHOISY EN BRIE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - CHENOISE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - LIVRY GARGAN - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Ven. 09 Juin 2017 - SAACY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Ven. 16 Juin 2017 - LA FERTE SOUS JOUARRE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation

V.T.T. haut de page

Sam. 25 Mars 2017 - MENNECY - CHALLENGE JEUNES VTT ILE DE FRANCE - - EPREUVE ANNULEE,DE PRELICENCIES A MINIMES - EPREUVE ANNULEE Détail d'organisation
Lun. 17 Avril 2017 - PALAISEAU - TRJV - PRELICENCIES A CADETS, Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - MAISSE - 4ème Manche de la Coupe d'Ile de France de V.T.T. OPEN - MINIMES A MASTERS, Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - MORAINVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE X-COUNTRY - De Minimes à Masters & Tandems, Détail d'organisation

POLO-VELO haut de page

Jeu. 30 Mars 2017 - LE PLESSIS BOUCHARD - Détail d'organisation
visites depuis le 6 novembre 2012