D.O.DES EPREUVES

INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

DÉTAILS D'ORGANISATIONS

FONCTIONS

Epreuves du Vendredi 27 Mai 2016 au Vendredi 26 Août 2016

ECOLES DE VELO - PISTE - CYCLO-CROSS - ROUTE - DEPARTEMENTAUX - VTT - POLO-VELO - BMX

ECOLES DE VELO haut de page

Dim. 29 Mai 2016 - DUGNY - Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - EZANVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 04 Juin 2016 - GRETZ-ARMAINVILLIERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - LISSES/PLESSIS PATE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - CHEVREUSE Forêt de Méridon - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Mer. 08 Juin 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 11 Juin 2016 - AULNAY SUR MAULDRE - Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - CLAMART - Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Sam. 18 Juin 2016 - DEUIL LA BARRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 18 Juin 2016 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 25 Juin 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - RIS ORANGIS/COURCOURONNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - PONTHIERRY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 02 Juil. 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Mer. 06 Juil. 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 17 Juil. 2016 - DRANCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation

PISTE haut de page

Ven. 27 Mai 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , Détail d'organisation
Sam. 28 Mai 2016 - SAINT DENIS - , Détail d'organisation
Ven. 03 Juin 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , Détail d'organisation
Sam. 04 Juin 2016 - SAINT DENIS - , Détail d'organisation
Ven. 10 Juin 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , Détail d'organisation
Sam. 11 Juin 2016 - SAINT DENIS - , Détail d'organisation
Mar. 14 Juin 2016 - SAINT DENIS - , Détail d'organisation
Mar. 21 Juin 2016 - SAINT DENIS - , Détail d'organisation
Ven. 24 Juin 2016 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , Détail d'organisation

CYCLO-CROSS haut de page

ROUTE haut de page

Dim. 29 Mai 2016 - SAINT MARTIN DU TERTRE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - EZANVILLE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VERNOUILLET - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VILLEMARECHAL - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - ARRONVILLE (Championnat Ile de France) - Juniors , Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - EZANVILLE - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VERNOUILLET - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VILLEMARECHAL - Minimes , Détail d'organisation
Jeu. 02 Juin 2016 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Ven. 03 Juin 2016 - BRIE COMTE ROBERT - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - LONGUEVILLE (Championnat Inter-Régions) - 1ère catégorie et Espoirs , Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - RUNGIS MIN (Marché International) - 3e cat, et Juniors , Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - BAILLET EN FRANCE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - USSY SUR MARNE - Championnats inter régions Dames - Dames Juniors Seniors , Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - USSY SUR MARNE - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - BAILLET EN FRANCE - Minimes , Détail d'organisation
Mer. 08 Juin 2016 - Nocturne de PARIS - 14ème ARRONDISSEMENT - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Jeu. 09 Juin 2016 - DOMONT - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - VIGNY (Le Bord'Haut) - 2e, 3e cat., Juniors , Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - SAVIGNY SUR ORGE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - SAVIGNY SUR ORGE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - MEAUX - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - SAVIGNY SUR ORGE - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - MEAUX - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - Minimes , Détail d'organisation
Mer. 15 Juin 2016 - VIGNEUX SUR SEINE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Mer. 15 Juin 2016 - PERSAN - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Sam. 18 Juin 2016 - MAISSE - (82ème PARIS BRIARE) - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - SARCELLES - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - MORTCERF - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - MAGNY-LES-HAMEAUX - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - MORTCERF - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - MAGNY-LES-HAMEAUX - Minimes , Détail d'organisation
Mar. 21 Juin 2016 - DAMMARIE LES LYS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - LE MONT SAINT MICHEL - , CYCLOSPORTIVE Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - ARRONVILLE (Championnat Ile de France) - 2e et 3e cat. , Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - PONTHIERRY - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - RONQUEROLLES - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - PONTHIERRY - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - RONQUEROLLES - Minimes , Détail d'organisation
Lun. 27 Juin 2016 - CORBEIL-ESSONNES - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Mer. 29 Juin 2016 - MORET SUR LOING - TOUR ILE DE FRANCE CADETS - Cadets , Détail d'organisation
Ven. 01 Juil. 2016 - CESSOY EN MONTOIS - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - AVON - (PARIS -AVON-LORREZ LE BOCAGE PREAUX) - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - MOUROUX - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - LORREZ LE BOCAGE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - LORREZ LE BOCAGE - Minimes , Détail d'organisation
Mer. 06 Juil. 2016 - MONTGERON - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 10 Juil. 2016 - FOURQUEUX - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 10 Juil. 2016 - FOURQUEUX - Minimes , Détail d'organisation
Jeu. 14 Juil. 2016 - COULOMMIERS - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 17 Juil. 2016 - DRANCY - 2e, 3e cat., Juniors , Détail d'organisation
Dim. 17 Juil. 2016 - DRANCY - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 17 Juil. 2016 - DRANCY - Minimes , Détail d'organisation
Ven. 29 Juil. 2016 - LONGJUMEAU - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 07 Août 2016 - POIGNY - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , Détail d'organisation

SERIE DEPARTEMENTALE haut de page

Sam. 28 Mai 2016 - VILLENEUVE SAINT DENIS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - BARCY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VERNOUILLET - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VILLEMARECHAL - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Sam. 04 Juin 2016 - ORSAY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - RUNGIS MIN - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - BAILLET EN FRANCE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - NANGIS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - VIGNY (Le Bord'Haut) - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - DOUY LA RAMEE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Ven. 17 Juin 2016 - LA FERTE SOUS JOUARRE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - NEUILLY PLAISANCE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - LIVRY-GARGAN - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Ven. 24 Juin 2016 - ENNERY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - LA TRETOIRE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - DOUY LA RAMEE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - HOUDAN - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 10 Juil. 2016 - FOURQUEUX - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 10 Juil. 2016 - TRILPORT - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Jeu. 14 Juil. 2016 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 17 Juil. 2016 - DRANCY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation

V.T.T. haut de page

Dim. 29 Mai 2016 - ELANCOURT - ,Minimes à masters et tandems Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - MERIDON (forêt de Chevreuse) - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - ,Minimes à masters et tandems Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - CERNY - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE TRIAL - , Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - TRILPORT - ,minimes à masters et tandems Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - MAISSE - 20ème EDITION DE LA RANDO NEZ DE BOEUF - , Détail d'organisation

POLO-VELO haut de page

Sam. 28 Mai 2016 - LE PLESSIS BOUCHARD - Détail d'organisation
Sam. 04 Juin 2016 - ARGENTEUIL - Toutes catégories Détail d'organisation
Sam. 28 Mai 2016 - TORCY Détail d'organisation
Sam. 28 Mai 2016 - SAINT-NOM LA BRETECHE Détail d'organisation
visites depuis le 6 novembre 2012