FONCTIONS
Dim. 02 Fév. 2020

MONTIGNY LE BRETONNEUX - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE (78)
COMITE D'ILE DE FRANCE / CLUBS FRANCILIENS


Championnat d'Ile de France de l'Omnium
Début de la Réunion : 9H30

:
Réservé aux coureurs Franciliens.
Organisation par un groupement de Clubs Franciliens avec l'aide et le soutien du Comité Régional.
Pour les clubs ou mécènes souhaitant participer financièrement à l'organisation, merci de contacter William à contact@csmcvelo.com

Buvette Chaude toute la Journée - Entrée 3eur pour les plus de 18ans (programme et café offert)


---------------
MINIMES GARCONS : OMNIUM
Les minimes garçons courront avec les minimes-cadettes.
Sur dérogation du DTN, le développement maximum autorisé pour les minimes sera celui des cadets/cadettes.

1) scratch 10 tours
2) course tempo 10 tours
3) élimination
4) course aux points 40 tours, 5 classements

Limité à 24 coureurs
---------------
CADETS : OMNIUM

1) scratch 10 tours (qualifications)
2) course tempo 20 tours
3) élimination
4) course aux points 64 tours, 8 classements

Limité à 48 coureurs
---------------
FEMININES MINIMES & CADETTES : OMNIUM
Les minimes-cadettes courront avec les minimes garçons.
1) scratch 10 tours
2) course tempo 20 tours
3) élimination
4) course aux points 40 tours, 5 classements

Limité à 24 coureurs
---------------
JUNIORS : OMNIUM

1) scratch 30 tours
2) course tempo 30 tours
3) élimination
4) course aux points 80 tours, 8 classements

Limité à 24 coureurs
---------------
DAMES JUNIORS SENIORS : OMNIUM : OMNIUM

1) scratch 20 tours
2) course tempo 20 tours
3) élimination
4) course aux points 60 tours, 6 classements

Limité à 24 coureurs
---------------
SENIORS 1, 2 et 3ème CATEGORIE : OMNIUM

1) scratch 40 tours
2) course tempo 40 tours
3) élimination
4) course aux points 100 tours, 10 classements

Limité à 24 coureurs
---------------
PASS CYCLISME : OMNIUM

1) scratch 15 tours (qualifications)
2) course tempo 30 tours
3) élimination
4) course aux points 80 tours, 8 classements

Limité à 48 coureurs
---------------
Engagements :

OFFICIELS DESIGNES

Président du Jury : DA SILVA PEREIRA Raymond
Délégué : TRANCHANT Jean Paul
Juge aux arrivées : PICOUAYS Quentin
Secrétaire : DA SILVA PEREIRA Josette
Starter : PRUDENT Rachel
Compte-Tours : DERLY Alain