FONCTIONS
Sam. 01 Juin 2019

MONTIGNY LE BRETONNEUX (78)
CSM VILLENEUVE LA GARENNE


CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE
Début de la Réunion : 12 heures

DAMES MINIMES CADETTES
: VITESSE
200 m qualificatifs sur 3 tours 1/2 - 1er tour - 2ème tour - Finale directe places de 3 & 4 et places de 1 & 2 - le maillot et le titre sera décerné s'il y a au moins 3 concurrentes de chaque catégorie au départ -
3 tours - 750 m -
---------------
DAMES JUNIORS SENIORS : VITESSE
200 m qualificatifs - 1er tour - 2ème tour - Finale directe places de 3 & 4 et places de 1 & 2 - le maillot et le titre sera décerné s'il y a au moins 3 concurrentes de chaque catégorie au départ -
3 tours - 750 m -
---------------
DAMES MINIMES CADETTES : KEIRIN
Demi - finales - Finale places de 1 à 6 - le maillot et le titre sera décerné s'il y a au moins 3 concurrentes de chaque catégorie au départ -
6 tours - 1 km 500 - le meneur quitte la piste à 3 tours de la fin -
---------------
DAMES JUNIORS SENIORS : KEIRIN
Demi - finales - Finale places de 1 à 6 - le maillot et le titre sera décerné s'il y a au moins 3 concurrentes de chaque catégorie au départ -
6 tours - 1 km 500 - le meneur quitte la piste à 3 tours de la fin -
---------------
DAMES JUNIORS SENIORS : 500 METRES
500 m départ arrêté - le maillot et le titre sera décerné s'il y a au moins 3 concurrentes de chaque catégorie au départ -
2 tours - 500 m
---------------
DAMES JUNIORS SENIORS : POURSUITE
Poursuite individuelle Dames Juniors - le maillot et le titre sera décerné s'il y a au moins 3 concurrentes au départ -
8 tours - 2 km -
---------------
DAMES JUNIORS SENIORS : POURSUITE
Poursuite individuelle Dames Seniors - le maillot et le titre sera décerné s'il y a au moins 3 concurrentes au départ - -
12 tours - 3 km -
---------------
Engagements : L’entrée coureurs et accompagnateurs se fera par l’entrée principale du vélodrome ; pour le parking l’entrée se fera côté rue des Louvières
Ouverture des Engagements :
Le 11-05-2019
à 8h00
Clôture des Engagements :
Le 29-05-2019
à 20h00

OFFICIELS DESIGNES

Président du Jury : TRANCHANT Jean Paul
Juge aux arrivées : RENAC Pierre
Secrétaire : DA SILVA PEREIRA Josette
Starter : DA SILVA PEREIRA Raymond
Compte-Tours : DESSESSERT Michel