FONCTIONS
Dim. 27 Janv. 2019

SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES (78)
EC VELIZY-VC MONTIGNY-CSM CLAMART-CSM PUTEAUX-COURBEVOIE S.-PARIS CO-EC MONTGERON- US CRETEIL


FINALE DE LA COUPE D'HIVER
Début de la Réunion : 10h15

MINIMES
: OMNIUM
Seuls les coureurs qualifiés pourront participer à la finale.
Liste disponible dans les brèves sur le site du Comité.


1) SCRATCH, 2,5 km, 10 tours
2) ELIMINATION
3) COURSE AUX POINTS, 7,5 km, 30 tours, 3 classements
---------------
DAMES MINIMES CADETTES : OMNIUM
Seuls les coureurs qualifiés pourront participer à la finale.
Liste disponible dans les brèves sur le site du Comité.

1) SCRATCH, 2,5 km, 10 tours
2) ELIMINATION
3) COURSE AUX POINTS, 7,5 km, 30 tours, 3 classements
---------------
CADETS : OMNIUM
Seuls les coureurs qualifiés pourront participer à la finale.
Liste disponible dans les brèves sur le site du Comité.

1) SCRATCH, 5 km, 20 tours
2) ELIMINATION
3) COURSE AUX POINTS, 10 km, 40 tours, 4 classements
---------------
DAMES JUNIORS SENIORS : OMNIUM
Seuls les coureurs qualifiés pourront participer à la finale.
Liste disponible dans les brèves sur le site du Comité.

1) SCRATCH, 5 km, 20 tours
2) ELIMINATION
3) COURSE AUX POINTS, 12,5 km, 50 tours, 5 classements
---------------
PASS CYCLISME D1 - D2 : OMNIUM
Seuls les coureurs qualifiés pourront participer à la finale.
Liste disponible dans les brèves sur le site du Comité.

1) SCRATCH, 5 km, 20 tours
2) ELIMINATION
3) COURSE AUX POINTS, 10 km, 40 tours, 4 classements
---------------
JUNIORS : OMNIUM
Seuls les coureurs qualifiés pourront participer à la finale.
Liste disponible dans les brèves sur le site du Comité.

1) SCRATCH, 7,5 km, 30 tours
2) ELIMINATION
3) COURSE AUX POINTS, 15 km, 60 tours, 6 classements
---------------
SENIORS 1, 2 et 3ème CATEGORIE : OMNIUM
Seuls les coureurs qualifiés pourront participer à la finale.
Liste disponible dans les brèves sur le site du Comité.

1) SCRATCH, 10 km, 40 tours
2) ELIMINATION
3) COURSE AUX POINTS, 20 km, 80 tours, 8 classements
---------------
SENIORS, JUNIORS : VITESSE
Les coureurs souhaitant participer doivent se pré-inscrire avant le 24 janvier par mail auprès de Jean-Michel RICHEFORT : jm.richefort@sfr.fr

QUALIFICATIONS (12 coureurs)
1/4 DE FINALES : 4 séries de 3 coureurs, 1 qualifié par série
1/2 FINALES en une manche
FINALES en deux manches et belle éventuelle

---------------
Engagements :

OFFICIELS DESIGNES

Président du Jury : TRANCHANT Jonathan
Délégué : TRANCHANT Jean Paul
Juge aux arrivées : LAMIRAND Romain
Secrétaire : DA SILVA PEREIRA Josette
Starter : DA SILVA PEREIRA Raymond
Compte-Tours : LEBOUCQ Bernard