RESULTATS DES EPREUVES

RESULTATS ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

 

Télécharger pour lire
les résultats en PDF

FONCTIONS

LES RESULTATS ROUTE TOUTES CATEGORIES
Tous les résultats sont communiqués sous réserve d'homologation

Précisions concernant les éventuelles réclamations


Samedi 28 Mai 2016
VILLENEUVE SAINT DENIS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Mai 2016
VILLEPREUX - VILLEPREUX GAMBAIS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 22 Mai 2016
BRY SUR MARNE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 22 Mai 2016
MACHAULT
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 22 Mai 2016
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - Championnat d'Ile de France
Cadets
Dimanche 22 Mai 2016
BRY SUR MARNE
Cadets
Dimanche 22 Mai 2016
COURBEVOIE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Mai 2016
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Mai 2016
MACHAULT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Mai 2016
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - Championnat d'Ile de France
Dames Cadettes
Dimanche 22 Mai 2016
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - Championnat d'Ile de France
Dames Minimes
Dimanche 22 Mai 2016
COURBEVOIE
Minimes
Dimanche 22 Mai 2016
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - Championnat d'Ile de France
Minimes
Dimanche 22 Mai 2016
BRY SUR MARNE
Minimes
Vendredi 20 Mai 2016
MEAUX
3e cat., Juniors D Open
Lundi 16 Mai 2016
CHOISY EN BRIE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Lundi 16 Mai 2016
VERSAILLES SATORY
3e cat., Juniors D Open
Lundi 16 Mai 2016
CHAUMES EN BRIE
Cadets
Lundi 16 Mai 2016
VERSAILLES SATORY
Cadets
Lundi 16 Mai 2016
BERNES SUR OISE
D1, D2, D3, D4
Lundi 16 Mai 2016
CHOISY EN BRIE
Dames Juniors Seniors
Lundi 16 Mai 2016
CHOISY EN BRIE
Dames Minimes Cadettes
Lundi 16 Mai 2016
CHAUMES EN BRIE
Minimes
Lundi 16 Mai 2016
VERSAILLES SATORY
Minimes
Dimanche 15 Mai 2016
THORIGNY SUR MARNE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 15 Mai 2016
SANNOIS
3e cat, et Juniors
Dimanche 15 Mai 2016
HOUDAN - Tour cycliste des Yvelines
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 15 Mai 2016
SANNOIS
Cadets
Dimanche 15 Mai 2016
BASSEVELLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Mai 2016
NOISY LE SEC
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Mai 2016
SANNOIS
Minimes
Samedi 14 Mai 2016
CHOISY EN BRIE
D1, D2, D3, D4
Vendredi 13 Mai 2016
SOUPPES SUR LOING
D1, D2, D3, D4
Mardi 10 Mai 2016
AUBERVILLIERS
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 08 Mai 2016
CHENOISE
3e cat, et Juniors
Dimanche 08 Mai 2016
DEUIL LA BARRE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 08 Mai 2016
PALAISEAU
Cadets
Dimanche 08 Mai 2016
PISCOP
Cadets
Dimanche 08 Mai 2016
CLAMART
Cadets
Dimanche 08 Mai 2016
CHENOISE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Mai 2016
AMILLIS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Mai 2016
PRESLES-EN-BRIE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 08 Mai 2016
PRESLES-EN-BRIE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 08 Mai 2016
PALAISEAU
Minimes
Dimanche 08 Mai 2016
PISCOP
Minimes
Dimanche 08 Mai 2016
CLAMART
Minimes
Samedi 07 Mai 2016
BELLOT - Championnat d'Ile de France contre-la-montre
HOMMES SENIORS 1 et 2 - ESPOIRS 1, 2 et 3 - JUNIORS / DAMES SENIORS - ESPOIRS - JUNIORS
Jeudi 05 Mai 2016
SAINT-DENIS
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 05 Mai 2016
FONTENEILLES (commune de Souppes sur Loing)
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 05 Mai 2016
MEREVILLE
Cadets
Jeudi 05 Mai 2016
SAINT-DENIS
Cadets
Jeudi 05 Mai 2016
MESPUITS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 05 Mai 2016
BUSSY SAINT GEORGES
D1, D2, D3, D4
Jeudi 05 Mai 2016
SAINT LEGER EN YVELINES
D1, D2, D3, D4
Jeudi 05 Mai 2016
MEREVILLE
Minimes
Jeudi 05 Mai 2016
SAINT-DENIS
Minimes
Dimanche 01 Mai 2016
BEAUCHAMP
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 01 Mai 2016
BOIS D'ARCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 01 Mai 2016
PERSAN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 01 Mai 2016
BOITRON
D1, D2, D3, D4
Samedi 30 Avril 2016
DUGNY
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Samedi 30 Avril 2016
DUGNY
Cadets
Samedi 30 Avril 2016
DUGNY
Dames Juniors Seniors
Samedi 30 Avril 2016
DUGNY
Dames Minimes Cadettes
Samedi 30 Avril 2016
DUGNY
Minimes

 

ARCHIVES